Misas Dominicales en Español en St. Louis



1 – All Souls – Overland
9550 Tennyson Avenue Overland, MO 63114
Domingos 7:30 am y 11 am
Martes 6:30pm
Contacto: Dr. Lorenzo Castro
Tel: 314.427.0442 xt.#5 o 314-319-5542
Email:hisminta@gmail.com

2- Ascension Catholic Church
230 Santa Maria Drive Chesterfield, MO 63005
2do Sabado de Mes 7pm
Contacto: Eliot Casey
Tel: 636.532.3304
Email: eliot.casey@gmail.com

3 – Holy Rosary-Warrenton
724 E. Booneslick Rd.- Warrenton, MO 63383
Domingos 12:00 pm
Tel: 636.456.3698

4 – Immaculate Conception Arnold
2do y 4to Domingo de Mes 12:30 pm.
2300 Church Road- Arnold, MO 63010
Contacto: Elbia Salazar
Tel: 636.321.0002 o 636-223-0992

5 – Our Lady of Guadalupe
1115 S. Florissant Rd.- Ferguson, MO 63121
Domingos 9 am. y 12 pm
Contacto: Maria Lucrecia Knapp
Tel:  314.522.9264, x17 o 314.522.3516

6- Sacred Heart Parish – Troy
100 Thompson Dr. – Troy, MO 63379
Domingos 2:00 pm
Contacto: Irene Gonzales
Email:girene15@ymail.com

7 – St. Cecilia
5418 Louisiana Ave.-St. Louis, MO 63111
Domingos 8 am., 11 am., y 6 pm.
Contacto: Lupita Montoya
Tel: 314.351.1318.
Email:lmontoya@stceciliaparishstl.org

8 – St. Charles Borromeo
601 N. Fourth St.- St. Charles, MO 63301.
Domingos 12:15 pm
Miercoles 6:15pm
Contacto: Deacon Jorge Perez
Tel. 636.946.1893 ext. 116
Email:hispanicministry@borromeoparish.com

9 – St. Joseph – Manchester
567 St. Joseph Ln. Manchester, MO 63021
Domingos 1 p.m.
Contacto: Greg Barker
Tel:636.227.5247 ext. 1633
Email:gbarker@stjoemanchester.org

10 – St. Patrick
405 S. Church St. Wentzville, MO 63385
Domingos 1 pm.
Contacto: p. Gerson Parra
Tel: 636.332.9225 xt. 282
Email:frgerson@stpatsch.org

11 – St Wenceslaus
3014 Oregon Avenue (near Arsenal & Gravois) St. Louis, MO 63118-1412
Domingos 12 pm.
Contacto: p. Philip Sosa
Tel: 314.865.1020
Email:psosa@msf-america.org